Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

"Не уверен - не обгоняй!" :Дразнюсь:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Konstantin_Kot писал(а):"Не уверен - не обгоняй!" :Дразнюсь:
Кого обгонять то? В данном случае их запустили с ТУ 160
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

bombay писал(а):В данном случае их запустили с ТУ 160
Олька не привела ссылку на первоисточник, но в её сообщении(цитате) речь идет о пуске с подводной лодки. Запускать баллистическую ракету с самолёта - это что-то новое в военной тактике. Какой-то у нас спор дюже "диванный" получается. Надо привлечь местного ракетчика - евгенката.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

ТУТА я.
Слушаю внимательно :Ржу нимагу:

Отвечу всем.

Мои знания на столько обширны, а время на их изложение - очень дорого, поэтому считаю вам будет достаточно википедии. :Ржу нимагу:

Баллисти́ческая раке́та — разновидность ракетного оружия. Большую часть полёта совершает по баллистической траектории, то есть находится в неуправляемом движении (см. Баллиста).

Нужная скорость и направление полёта сообщаются баллистической ракете на активном участке полёта системой управления полётом ракеты. После отключения двигателя остаток пути боевая часть, являющаяся полезной нагрузкой ракеты, движется по баллистической траектории. Баллистические ракеты могут быть многоступенчатыми, в этом случае после достижения заданной скорости отработавшие ступени отбрасываются. Такая схема позволяет уменьшить текущий вес ракеты, тем самым позволяя увеличить её скорость.

Баллистические ракеты могут запускаться с разнообразных пусковых установок: стационарных — шахтных или открытых, мобильных — на базе колёсного или гусеничного шасси, самолётов, кораблей и подводных лодок.

По области применения баллистические ракеты делятся на стратегические и тактические. Часто можно встретить разделение ракет по дальности полёта, хотя никакой общепринятой стандартной классификации ракет по дальности нет. Различные государства и неправительственные эксперты применяют разные классификации дальностей ракет. Здесь приводится классификация, принятая в договоре о ликвидации ракет средней и малой дальности:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Осталось разобраться, что такое "крылатая" ракета - эта такая баллистическая ракета, но "с крылышками" или как? :Ржу нимагу:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Крыла́тая раке́та — беспилотный летательный аппарат однократного запуска, траектория полёта которого определяется аэродинамической подъёмной силой крыла, тягой двигателя и силой тяжести

Достоинства
Возможность задавать произвольный курс ракеты, в том числе, извилистую траекторию, что создаёт трудности для ПВО противника.
Возможность движения на малой высоте с огибанием рельефа.
Современные крылатые ракеты предназначены для поражения цели с высокой точностью.
Недостатки
Иногда относительно небольшие скорости (порядка скорости звука).
Высокая стоимость.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Да, я тоже нашел обсуждение в википедии, но там также нет единства. Относительное согласие наблюдается только в этом:
БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА, ракета, полёт к-рой, за исключением относительно небольшого активного участка, совершается по траектории свободно брошенного тела. В отличие от крылатой ракеты она не имеет несущих поверхностей, необходимых для создания постоянно действующей аэродинамич. подъёмной силы при полёте в атмосфере.
КРЫЛАТАЯ РАКЕТА, беспилотный летательный аппарат, траектория полёта к-рого определяется аэродинамической подъемной силой крыла, тягой реактивного двигателя и силой тяжести (в отличие от баллистических ракет, траектория движения к-рых зависит в основном от тяги двигателя и силы тяжести).
P.S. Вот Олька всем мозги запудрила! :Дразнюсь:
P.P.S. Самое прикольное, что при поисках попалась реклама "Ракеты от производителей" - осталось добавить "со скидкой, оптом - дешевле" :Ржу нимагу:

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

Камень брошенный под углом к поверхности земли тоже движется по баллистической траектории, точнее-параболе, как ракета, о которой объяснялось выше евгенкатом. Крылатая ракета может летать как на сверхнизких, так и на больших высотах. Не знаю точно, что там журналисты намудрили, но может быть когда ракета облетала на большой высоте тот оживленный район, ее могли запрограммировать на разгон в начальной стадии подъема с последующим уменьшением тяги на баллистической траектории, когда она идет уже со снижением. Может так, не знаю, это только мои предположения. Так же летают самолеты-лаборатории по невесомости. Разгон, горка, баллистика с невесомостью и выход из пике.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Основное отличие баллистической ракеты - она должна выйти на околоземную орбиту, то есть в космос, а для этого надо развить первую космическую скорость. БР легко обнаружить, но тяжело сбить. ориентация ракеты производиться по звездам. крылатая ракета по сути обычный беспилотник, ориентируется по рельефу местности, сравнивая со снимками, заложенными в память бортового компьютера. КР тяжело обнаружить, так как может лететь низко, прячась в складках местности, но относительно легко сбить, так как скорость полета невысокая. англичане сбивали ФАУ с обычных истребителей над ла-маншем. в войне в ираке американцы наводили крылатые ракеты через спутники, потому что дым от горящих нефтепромыслов не позволял ракете ориентироваться по местности. спасибо за внимание

часть сообщения скрыл. Crash
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Переводя на доступное понимание, - балистическую главное повыше закинуть и пальцем показать куда ей падать.
Она же в свободном падении не в силах сопротивлятся направлению, заданного пинком в момент запуска.

Крылатая же, идёт по навигатору, по скольку местность незнакомая, кругом пробки, не разгоняется и ращет в надежде объехать их дворами.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька, у вас там в Тольятти точно машины на заводе собирают? :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а):Олька, у вас там в Тольятти точно машины на заводе собирают? :Подмигиваю
АГА!... с вертикальным взлётом. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):Олька, у вас там в Тольятти точно машины на заводе собирают? :Подмигиваю
)) одноклассник учился в авиационном и все уши прожужжал этими ракетами)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Олька, у вас там в Тольятти точно машины на заводе собирают? :Подмигиваю
Машины разные бывают. :Улыбаюсь: Делаем то, что умеем.
"Лучше всё-таки делать то,
Что ты делать мастер".
(из к/ф "Красная шапочка").
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Каждый год международная организация журналистов-расследователей в области коррупции присуждает «анти-премию» OCCRP. Штаб-квартира организации расположена в Сараево.

В этом году звание «человека года» OCCRP присвоено Путину. Как говорится в пресс-релизе, такого звания каждый год удостаивается тот политик, которые внес самый большой вклад в «обеспечение и стимулирование организованной преступной деятельности».

Создателями анти-премии были особо отмечены заслуги кремлевского главаря, превратившего, по их мнению, Россию в крупнейший центр по отмыванию денег, полученных нелегальным путем.

К его заслугам также относят тот факт, что он сумел подключить организованную преступность Крыма и Донбасского региона.

По мнению организации, Путин обладает безупречной репутацией в деле «ненаказания уголовных преступлений, совершенствование государственной политики в области использования преступных групп, ставших ее составной частью.»

Редактор OCCRP Дрю Салливан особо напомнил, что Путин с самого момента учреждения конкурса неизменно становился его финалистом, так что ему вполне может быть вручена премия «за многолетние заслуги в области развития коррупции».

Салливан считает, что Путин являлся по-настоящему новатором в работе с организованной преступностью и создал политико-уголовный военно-промышленный комплекс, который способствует его личным интересам. По мнению Салливана, кремлевский главарь считает, что его интересы и интересы России являются одним и тем же.

Павел Раду, исполнительный директор OCCRP указал, что как сам Путин, так и его силовая банда «впитали менталитет холодной войны», в результате чего смогли вывести транснациональную организованную преступность на новый уровень.

При нем созданы новые уголовные финансовые инфраструктуры, которые используют преступные группы даже во Вьетнаме и Мексике, пользуясь тем, что в мировых финансах отсутствует прозрачность.

Звание «человека года» было присуждено Путину на основании результатов опроса, проведенного среди 125 репортеров, которые работают в жанре расследования, а также среди экспертов 20 организаций из Центральной Азии и Европы.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Elperegrino »

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
bombay писал(а):Каждый год международная организация журналистов-расследователей в области коррупции присуждает «анти-премию» OCCRP. Штаб-квартира организации расположена в Сараево.
В этом году звание «человека года» OCCRP присвоено Путину. .............Звание «человека года» было присуждено Путину на основании результатов опроса, проведенного среди 125 репортеров, которые работают в жанре расследования, а также среди экспертов 20 организаций из Центральной Азии и Европы.
Какое громкое и пафосное заявление и ссылочка на "НЕАНГАЖИРОВАННУЮ международную организацию"...........Я думаю ПОРОШЕНКО ОБИДЕТЬСЯ его опять обошли вниманием! Хорошо,что не написали что обложку Кремль подделал......
Уважаю право человека на иную точку зрения , но взрослые же люди и такую откровенную хрень печать. "КАЖДЫЙ тезис шедевр". :фу: Может вам вручат за это нобелевскую премию по литературе....это сейчас в тренде.
Наш за наградами и обложками уж не гонится точно. А просто делает дело.
СУДЬИ КТО ?!!!!!!!!!! (125 журналистов - курам на смех) :Подмигиваю "Бревно у себя в глазу незамечаем,а у других соринку видим".ТАКАЯ НЕПРИКРЫТАЯ НЕОБЪЕКТИВНОСТЬ и лапша на уши......продолжатели дела ОЛЕСИ. Но тут даже не профессионально увы.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
Опубликовано на http://donbass.ua
Каждый год международная организация журналистов-расследователей в области коррупции присуждает "анти-премию" OCCRP. Штаб-квартира организации расположена в Сараево. и т. д.
Только вот как обычно нет ни единой ссылки на эту МИФИЧЕСКУЮ организацию!!!
Бомбей, ты вроде взрослый человек....!!!

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Почитал я заголовки и анонсы в этой Донбасс.уа! :В шоке: :Ты чО!: :фу:
Слов нет, только смайлики.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Только вот как обычно нет ни единой ссылки на эту МИФИЧЕСКУЮ организацию!!!
Бомбей, ты вроде взрослый человек....!!!
Ты просто искать не умеешь
https://www.occrp.org/personoftheyear/2014/
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Тест для Евгения на адекватное восприятие

http://translate.googleusercontent.com/ ... x88hMljpPw

Для удобства восприятия по русски
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»